Robert LALLEMANT (1902-1954). Il était un... - Lot 574 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 574
Estimation :
300 - 400 EUR
Robert LALLEMANT (1902-1954). Il était un petit navire. Vase oblong en faience, le col à gradins, à décor double face polychrome d'un pirate regardant dans une longue-vue. Signé au revers. H_18 cm L_14 cm, un éclat au col, égrenures sous le talon
Mes ordres d'achat