Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté... - Lot 586 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 586
Estimation :
200 - 300 EUR
Mobilier de salon en bois mouluré et sculpté de fleurs, l'assise et le dossier garnis de tapisserie à décor floral, comprenant une banquette et une paire de fauteuils. Style Louis XV, époque Napoléon III. H(banquette)_104 cm L_68 cm P_80 cm. H(fauteuils)_104 cm L_68 cm P_67 cm. Traces d'usures à la tapisserie.
Mes ordres d'achat