Bibliothèque à deux corps en marqueterie... - Lot 587 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 587
Estimation :
200 - 300 EUR
Bibliothèque à deux corps en marqueterie de bois de placage, la partie supérieure vitrée. Les portes sont marquetées de vases fleuris, galerie de laiton ajouré et plateau de marbre. Style Louis XVI, fin du XIXème siècle. H_175 cm L_84 cm P_44 cm, infimes manques de placage
Mes ordres d'achat