Paire de candélabres à trois bras de lumière... - Lot 588 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 588
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de candélabres à trois bras de lumière en bronze doré, el corps en porcelaine à décor émaillé de trophées, amours et allégories. La monture à mufles de lion, tripode, repose sur une base adhérente. Epoque Napoléon III. H_36,5 cm, petit éclat à la base de l'un
Mes ordres d'achat