Cave de fumeur, à cigares et à tabac, en... - Lot 629 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 629
Estimation :
150 - 200 EUR
Cave de fumeur, à cigares et à tabac, en placage d'acajou, marqueterie de filets. Les pieds et les prises latérales en laiton, entrée de serrure en os. Il ouvre par de nombreux casiers, tiroirs et boites. Travail anglais de la fin du XIXème siècle. H_26 cm L_19 cm P_17 cm
Mes ordres d'achat