Paire de lampes à pétrole en opaline à décor... - Lot 632 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 632
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire de lampes à pétrole en opaline à décor polychrome de guirlandes de fleurs, les montures en bronze doré. Epoque Napoléon III. Elles sont agrémentées de deux globes en opaline à décor floral peint à la main. H (totale)_49 cm.
Mes ordres d'achat