Paire de vases en bronze à patine brune à... - Lot 634 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 634
Estimation :
300 - 500 EUR
Paire de vases en bronze à patine brune à décor de frises d'hommes dans le goût de l'Antique. Les anses, à l'étrusque, reposent sur des figures d'oiseaux. Les bases, en marbre noir, sont cerclées de bronze. XIXème siècle. H_42,5 cm
Mes ordres d'achat