Horloge de parquet en bois naturel mouluré... - Lot 647 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 647
Estimation :
150 - 250 EUR
Horloge de parquet en bois naturel mouluré à décor de réserves cintrées et cannelure, sur base en plinthe. Mouvement d'époque en bronze ciselé et doré orné d'un soleil et oiseaux, à cartouches d'émail. XVIIIème siècle. H_243.5 cm L_42 cm P_28 cm. La corniche remplacée.
Mes ordres d'achat