Meuble à hauteur d'appui en bois mouluré... - Lot 650 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 650
Estimation :
200 - 300 EUR
Meuble à hauteur d'appui en bois mouluré et richement sculpté figurant des allégories des saisons, des cygnes et des sphinges. Il ouvre à deux portes et deux tiroirs; Travail français du XIXème siècle, dans le goût de la Renaissance, anciennement à deux corps. H_100 cm L_112 cm P_48 cm
Mes ordres d'achat