Verre d'eau en opaline blanche à décor de... - Lot 670 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 670
Estimation :
80 - 120 EUR
Verre d'eau en opaline blanche à décor de pampres de vigne sur fond bleu turquoise. Comprenant une carafe, un sucrier, deux verres et un plateau. Epoque Napoléon III. H (carafe)_31 cm D(plateau)_31.5 cm. Accident recollé au bouchon de la carafe.
Mes ordres d'achat