TAHAN à Paris. Boîte porte-montre en placage... - Lot 675 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 675
Estimation :
80 - 120 EUR
TAHAN à Paris. Boîte porte-montre en placage de bois noirci, à décor incrusté d'un brin de muguet en marqueterie de pierres dures. Médaillon et filets de laiton. L'intérieur à un compartiment sur charnière est plaqué de palissandre. Epoque Napoléon III. H_4.2 cm L_7.5 cm P_9 cm L'intérieur avec léger accident.
Mes ordres d'achat