FERDINAND II, Roi de Portugal (1816-1885),... - Lot 731 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 731
Estimation :
40 - 60 EUR
FERDINAND II, Roi de Portugal (1816-1885), d'après. La mort du chat Murr. Eau-forte, monogrammée et daté 1864 dans la planche. H_15 cm L_18.5 cm (à vue). Quelques rousseurs. Le Chat Murr est un roman anthropomorphique inachevé de Hoffmann, publié en 1819 et 1821.
Mes ordres d'achat