Ensemble de verreries comprenant: - une... - Lot 785 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 785
Estimation :
30 - 50 EUR
Ensemble de verreries comprenant: - une coupe de forme libre à col corolle en verre à décor à la bougie polychrome, façon de Venise, - BOHEME, une paire de gobelets en cristal gravé de branches de vigne, - une paire de coquetiers en verre teinté bleu, XIXème siècle, - une coupelle en verre dégagé à décor de fleurs. H_6.2 cm à 9 cm.
Mes ordres d'achat