Coffret portatif à médailles en acajou et... - Lot 798 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 798
Estimation :
30 - 50 EUR
Coffret portatif à médailles en acajou et placage d'acajou, à un glissant découvrant onze tiroirs. Les poignées latérales en laiton, mobiles. XIXème siècle.. H_14.5 cm L_25.5 cm P_18 cm. Avec sa clé. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat