Bonnetière en noyer mouluré et sculpté à... - Lot 811 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 811
Estimation :
100 - 150 EUR
Bonnetière en noyer mouluré et sculpté à décor de réserves, enroulements et fleurs. Elle ouvre à deux vantaux et un tiroir médian, reposant sur des pieds antérieurs cambrés. Avec sa clé. XVIIIème siècle. H_189 cm L_91 cm P_52 cm. La corniche rapportée. Quelques griffures.
Mes ordres d'achat