Album de l'internat 1904-1905, offert par... - Lot 32 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 32
Estimation :
50 - 80 EUR
Album de l'internat 1904-1905, offert par la compagnie des eaux minérales de Pougues et de Carabana. Un album à l'italienne, demi-reliure à coins et carton estampé de l'éditeur. Cet album était offert aux internes et anciens internes en mèdecine par les eaux de Pougues. Il contient 31 tirages photographiques signés Pirou rue royale à Paris, figurant les internes des différents hopitaux de Paris pour les années concernées, les derniers figurant la buvette de Pougues et Pougues-Bellevue. Tâches à la couverture
Mes ordres d'achat