Raimond et Charles de MASSAC. Les Fontenes... - Lot 38 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
Raimond et Charles de MASSAC. Les Fontenes de Pougues Paris, Toussaincts du Bray, 1605, suivi de Raemundi massaci clariaci et du treiziesme livre des métamorphoses d'Ovide mis en vers françois. Un volume, in-12, plein veau marron orné de filets or, la reliure signée de Ribolet, restauration à la page de titre. Edition originale de cet ouvrage majeur, dans une reliure signée du XIXème siècle
Mes ordres d'achat