Joseph RAULIN. Observations sur l'usage... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 64
Estimation :
120 - 160 EUR
Joseph RAULIN. Observations sur l'usage des Eaux Minérales de Pougues. Avec l'analyse chimique des mêmes eaux, par M. Costel. Paris, chez Edme, 1769. Un volume in-12, demi-reliure en maroquin rouge orné. Ex-libris gravé d'Alfred Massé et de son père Nestor, notaire. Il s'agit de l'édition originale de cet ouvrage par Raulin qui fut médecin ordinaire du roi et inspecteur général des eaux minérales du Royaume
Mes ordres d'achat