E. CHEVALIER. Guide pittoresque dans la... - Lot 73 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 73
Estimation :
50 - 80 EUR
E. CHEVALIER. Guide pittoresque dans la Nièvre et spécialement dans Nevers, aux eaux de Pougues et à l'établissement thermal de Saint-Honoré-les-Bains. P. Bécat, Nevers 1858. Un volume in-12, reliure demi-toile brune, rousseurs 24 pages sont consacrées à la ville de Pougues et à ses eaux, bel ouvrage peu courant richement illustré de gravures en noir.
Mes ordres d'achat