Dr LOGERAIS. Du diabète sucré, de son traitement... - Lot 79 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 79
Estimation :
15 - 25 EUR
Dr LOGERAIS. Du diabète sucré, de son traitement par l'eau minérale de Pougues, de l'action thérapeutique du gaz acide carbonique fourni par cette source. Paris, G. Masson, 1873. Une plaquette, in-8 broché, petits manques à la couverture. On y joint du même, Traitement du catarrhe de vessie, études et observations. Paris, G. Masson, 1882. Une plaquette, in-8
Mes ordres d'achat