JOB. Mes 21 Jours. Paris, May et Motteroz,... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
JOB. Mes 21 Jours. Paris, May et Motteroz, s.d. (1892). Un volume in-4, reliure de l'époque défraichie, reliure un peu lâche. Rare exemplaire de cet album de Job dédicacé au Dr Janicot de Pougues, constitué de croquis pris à Pougues en 1889 et 1890.
Mes ordres d'achat