Dr Paul RODET. Les médecins à Pougues aux... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Dr Paul RODET. Les médecins à Pougues aux XVIème, XVIIème, XVIIIème siècles. Paris, Alphonse Lemerre, 1887 et 1894. Deux tomes en un volume, in-8, demi-reliure en vélin, un des 500 exemplaires sur hollande. Edition originale de ce rare ouvrage de médecine historique
Mes ordres d'achat