Abbé Jean-Marie MEUNIER. Monographie phonétique... - Lot 118 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 118
Estimation :
80 - 120 EUR
Abbé Jean-Marie MEUNIER. Monographie phonétique du parler de Chaulgnes, suivi de : Index lexicographique supplément de la monographie phonétique du parler de Chaulgnes, suivi de : Etude morphologique sur les pronoms personnels dans les parlers actuels du nivernais. Paris-Nevers 1912. Un volume, grand in-8, reliure d'amateur en carton fort. Bel ouvrage complet des deux cartes, en édition originale -la seconde paraitra en 1926.
Mes ordres d'achat