Dr J. JANICOT. Traité des eaux de Pougues,... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 205
Estimation :
10 - 20 EUR
Dr J. JANICOT. Traité des eaux de Pougues, fascicule 3. Etude bibliographique et critique de documents médicaux complémentaires du XVIIème siècle. Paris, Delahaye et Cie, 1881. Un volume, in-4, envoi de l'auteur sur la couverture à la société savante nivernaise, avec l'inscription "double" dans un angle, ce qui explique qu'elle ait quitté la bibliothèque de la societé nivernaise. Couverture dégradée, manque le dos
Mes ordres d'achat