Dr CABANES. Moeurs intimes du passé, villes... - Lot 235 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 235
Estimation :
10 - 20 EUR
Dr CABANES. Moeurs intimes du passé, villes d'eaux à la mode au grand siècle. Paris, Albin Michel, 1936. Un volume in-12, reliure d'amateur en carton fort avec couverture conservée à l'intérieur du premier plat. Intéressant ouvrage traitant sur 36 pages de Pougues-les-Eaux
Mes ordres d'achat