Pougues, l'établissement thermal Saint Léger. Clermont-Ferrand,... - Lot 262 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 262
Estimation :
30 - 50 EUR
Pougues, l'établissement thermal Saint Léger. Clermont-Ferrand, Mont-Louis.s.d. vers 1900. Un volume in-8.,reliure à l'imitation du cuir bleu frappée, dos lâche. Cet ouvrage rare, probablement publié pour le compte de l'établissement thermal Saint-Léger propose en réimpression et compilés plusieurs ouvrages fondamentaux sur les eaux de Pougues aux fins de promotion de la cité thermale.
Mes ordres d'achat