Pougues, les sources et l'établissement thermal... - Lot 263 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 263
Estimation :
30 - 50 EUR
Pougues, les sources et l'établissement thermal Saint Léger. Clermont-Ferrand, Mont-Louis.s.d. vers 1900. Un volume in-8.,reliure à l'imitation du cuir bleu frappée. Cet ouvrage rare, probablement publié pour le compte de l'établissement thermal Saint-Léger compile plusieurs ouvrages de référence sur les eaux de Pougues
Mes ordres d'achat