CHINE, pour Adèle CURCY. Ensemble de pièces... - Lot 170 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 170
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE, pour Adèle CURCY. Ensemble de pièces de forme en porcelaine émaillée polychrome à décor de corbeilles fleuries dans des réserves, le corps orné de feuilles rouges, comprenant : une soupière (H_25.5 cm L_27 cm) six légumiers rectangulaires (H_14.5 cm L_22 cm) deux terrines couvertes et deux corps de terrines, deux rafraichissoirs ovales, une corbeille ovale.
Mes ordres d'achat