Farinière en bois mouluré et sculpté à décor... - Lot 190 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 190
Estimation :
40 - 60 EUR
Farinière en bois mouluré et sculpté à décor de vase fleuri et enroulements. Elle ouvre par un panneau mobile. Travail méridional du XIXème siècle. H_52 cm L_25.5 cm P_10.5 cm (accident au fronton, morceau conservé à recoller).
Mes ordres d'achat