Gabriel VIARDOT, dans le goût de. Meuble... - Lot 551 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 551
Estimation :
300 - 500 EUR
Gabriel VIARDOT, dans le goût de. Meuble en frêne mouluré et sculpté dans le style asiatique formant meuble à musique et vitrine en partie supérieure. Sommé d'un dragon, applications de bronze et d'ivoire. Fin du XIXème siècle. H_186 cm L_82 cm P_37 cm