Roger CAPRON (1922-2006). Gourde et vide... - Lot 79 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Roger CAPRON (1922-2006). Gourde et vide poche. Céramiques à décor polychromes. La gourde est signée Capron Vallauris. Le vide poche est signé Perillat. H_33 cm (pour la gourde) L_25 cm (pour le plat) Légers accidents pour la gourde sur le bec verseur