Ecole française du XXème siècle. Portrait... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 8
Estimation :
20 - 30 EUR
Ecole française du XXème siècle. Portrait de Paul François BERTHOUD. Estampe en noir et façon de sanguine. H_16 cm L_9,9 cm (à vue). Provenance : collection du peintre et sculpteur Paul François BERTHOUD (1870-1939).