Maison Alphonse GIROUX (1799-1867). Lampe... - Lot 52 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 52
Estimation :
300 - 500 EUR
Maison Alphonse GIROUX (1799-1867). Lampe à huile formant bougeoir en bronze à patine brune et bronze doré. Elle est ornée d'une jeune femme ailée jouant avec un papillon. Signée des initiales A.G. en creux au revers. H_16,7 cm L_18,5 cm.