Aimé-Jules DALOU (1838-1902). Le Foreur. Bronze... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 56
Estimation :
600 - 1000 EUR
Aimé-Jules DALOU (1838-1902). Le Foreur. Bronze à patine brune, signé sur la base. Fonte à la cire perdue par Susse Frères. Signature du fondeur avec cachet. H_15,4 cm