Etablissements GALLÉ (1904-1936). Martin-pêcheur,... - Lot 60 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 60
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Etablissements GALLÉ (1904-1936). Martin-pêcheur, nénuphars et calthas des Marais. Important vase en forme de gourde méplate. Épreuve en verre multicouche à décor dégagé à l'acide et gravé à froid. Les anses modelées et appliquées à chaud. Signé en camée. H_28,7 cm petites egrenures sous la base