Paire d'encoignures en marqueterie de bois... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire d'encoignures en marqueterie de bois de rose et bois de violette. Les portes à décor d'une marqueterie florale dans des vases, sur fond teinté. Garniture de bronzes dorés. Plateau de marbre blanc à bec de corbin. Epoque Napoléon III. H_97,5 cm L_61 cm P_45 cm accident à un marbre, fente sur l'un des panneaux