Paire d'importantes aiguières en albâtre... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 62
Estimation :
600 - 1000 EUR
Paire d'importantes aiguières en albâtre sculpté et ajouré, la panse à décor en applique de masques de Bacchus. Les prises et becs figurant d'expressifs dragons. XIXème siècle. H_98 cm, petits accidents et manques, restauration à la base d'une anse, les anses détachées.