Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 64
Estimation :
120 - 150 EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet médaillon en bois mouluré et sculpté. Les consoles d'accotoirs cambrées, les pieds cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu rayé moderne. H_88 cm L_61 cm