Important régulateur de parquet en marqueterie... - Lot 70 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Important régulateur de parquet en marqueterie et placage de bois de rose à décor de trophées fleuris dans des cartouches. Ornementation de bronzes dorés dont têtes de capridés. Cadran à cartouches d'émail. Epoque Napoléon III. H_194,5 cm L_56 cm P_30 cm quelques accidents de placage.