Edme Antony Paul NOEL, dit Tony NOEL (1845-1909). Orphée... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 72
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Edme Antony Paul NOEL, dit Tony NOEL (1845-1909). Orphée et Cerbère. Important groupe en bronze à patine brune, signé sur la base. Cachet de fondeur : THIEBAUT Frères à Paris, successeurs de Fumière et Cie. H_74,5 cm