Importante gaine en bois sculpté, fuselée... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Importante gaine en bois sculpté, fuselée à décor de médaillon, rinceaux et lambrequins. La partie supérieure cannelée. Style Louis XVI, vers 1900. H_143 cm L_54,5 cm