Jean-Joseph CHAPUIS (1765-1864). Chevet... - Lot 91 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 91
Estimation :
80 - 120 EUR
Jean-Joseph CHAPUIS (1765-1864). Chevet en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un rideau et un tiroir. Pieds gaines à sabots de bronze. Plateau de marbre gris veiné. Estampillé sur le sommet du tiroir. Epoque Consulat. H_74,5 cm L_36,5 cm P_29,5 cm