SAINT-LOUIS, attribué à. Partie de service... - Lot 107 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
SAINT-LOUIS, attribué à. Partie de service en cristal gravé à décor de rocailles, comprenant : - treize verres à eau, - dix-huit verres à vin blanc, - vingt-quatre coupes à champagne, - quatorze verres à porto, - trois carafes, dont deux avec leur bouchon. H_28 cm (carafe avec bouchon) H_11 cm à 16 cm (verres) égrenures à trois verres à eau, quatre verres à vin et deux coupes Modèle très approchant du service "Cléo".