Karl FABERGE (1842-1920), et attribué à BACCARAT. Garniture... - Lot 113 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 113
Estimation :
150 - 250 EUR
Karl FABERGE (1842-1920), et attribué à BACCARAT. Garniture de toilette en cristal taillé à décor de pointes de diamants, les bouchons en argent à décor de peigné et rocailles. Poinçon d'orfèvre à deux caractères de FABERGE. Poids brut : 808 grammes (avec vaporsateur), 84 zolotniks Les bouchons probablement rapportés sur une garniture en cristal de BACCARAT. H_ 13 cm à 18,5 cm