Karl FABERGE (1842-1920). Saleron de table... - Lot 114 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Karl FABERGE (1842-1920). Saleron de table en argent à décor de côtes torses, le col orné de flammes rocailles. Travail Russe, avec poinçon d'orfèvre. 23 grammes, 84 zolotniks (875°/00). H_2,6 cm D_4,5 cm un léger choc au corps