Jeune Bacchus et muses, avec des amours.... - Lot 115 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Jeune Bacchus et muses, avec des amours. Important groupe en porcelaine polychrome. À leurs pieds, un masque de théâtre et pièces de vaisselle. Marque en bleu au revers. Fin du XIXème siècle. H_36 cm L_36 cm P_30 cm un éclat sur un biniou, manques dans la couronne tenue par une muse, très légers accidents.