Félix ZIEM (1821-1911). Venise, gondoles... - Lot 126 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 126
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Félix ZIEM (1821-1911). Venise, gondoles et bateau à la voile jaune. Huile sur panneau de bois, signée en bas à droite. H_64,5 cm L_92 cm Important cadre à écoinçons en bois doré à décor de coquilles ajourées, rinceaux et joncs enrubannés. Nous remercions le comité Félix Ziem de nous avoir confirmé sur photographies l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande à ce dernier.