Jérôme MASSIER (1850-1926), Vallauris, le... - Lot 129 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 129
Estimation :
400 - 600 EUR
Jérôme MASSIER (1850-1926), Vallauris, le décor par Louis GERMAN (1863-1946). Plat circulaire en faïence émaillée figurant une scène de baignade. L'élégant, courageux et bon nageur, ouvrant les bras pour rassurer la frileuse qui descend du ponton. Le décor et le revers signés. D_43 cm