Jean AUBERY (1880-1952). Marseille, les... - Lot 145 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 145
Estimation :
250 - 350 EUR
Jean AUBERY (1880-1952). Marseille, les Calanques. Huile sur toile, signée en bas à gauche. H_60 cm L_81 cm, une déchirure discrète dans les rochers avec toile légèrement percée. Dans un cadre en bois peint par l'artiste.