JEAN VENDOME. Collier en or jaune orné d'une... - Lot 205 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JEAN VENDOME. Collier en or jaune orné d'une aigue-marine en serti clos pesant environ 16,50 carats, le pendentif souligné de quatre diamants baguettes. Fermoir cliquet avec huit de sécurité. Le cordon bleu marine. Vers 1990, poinçon d'orfèvre "O.T." avec colonne Vendôme. L_35 cm Poids brut : 15,12 grammes, 18K, 750°/00